27 – 28 мая в Челябинске состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Региональная статистика. Опыт, проблемы и перспективы развития»

27 мая 2003 (09:21)

27 – 28 мая в Челябинске состоится Всероссийская научно-практической конференции «Региональная статистика. Опыт, проблемы и перспективы развития».

В работе Всероссийской конференции примут участие более 300 специалистов из 16 регионов страны. Организаторами конференции являются правительство Челябинской области, аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО и Челябинский областной Комитет государственной статистики.

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, цель данной конференции – изучение проблем региональной статистики, создание и развитие информационных ресурсов, применение новейших методов статистического учета и информационных технологий, выполнение функций антимонопольного мониторинга, демократизации системы местного самоуправления, информирование населения и участников рынка о процессах, протекающих в обществе и экономике.


Другие материалы по теме: