Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов принял участие в исследовании «Управление качеством в российском бизнесе»

27 мая 2003 (10:32)

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов – ОАО «Уралавтоприцеп» – принял участие в исследовании «Управление качеством в российском бизнесе», которое проводится Ассоциацией менеджеров России в рамках широкомасштабной программы по развитию ключевых инструментов формирования конкурентоспособности российских компаний.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», на предприятии разработана и утверждена программа развития системы качества в 2003 г. Целью программы является повышение эффективности функционирования действующей системы качества, внедрение процессного подхода в деятельности предприятия, подготовка к ресертификации на соответствие новым требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Новые задачи, решаемые в области качества, предполагают также анализ действующей, формирование и разработку новой редакции «Политики и целей руководства в области качества». По словам директора по качеству Виктора Рыдаря, приглашение к участию в данном исследовании – это несомненное признание достигнутых предприятием успехов в развитии системы качества.


Другие материалы по теме: