Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Правительство Свердловской области саботирует исполнение федерального закона о разграничении государственной собственности на землю

27 мая 2003 (17:23)

На сегодняшней пресс-конференции мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий прокомментировал последнее заседание правительства Свердловской области, которое выступило с критикой в адрес администрации города в решении вопроса о разграничении земель.

По словам А. Чернецкого он намерен принять участие в следующем заседании правительства, где будет рассматриваться земельный вопрос, а также задать ряд вопросов председателю правительства области.

«Сегодня правительство Свердловской области саботирует исполнение федерального закона о разграничении государственной собственности на землю. Мы направили в МУГИСО 1.300 документов, и практически ни один из этих документов не был утвержден. Кроме того, муниципалитет взял на себя обязательство не только описывать участки, которые отойдут в муниципальную собственность, но и заниматься вместо МУГИСО участками, которые отойдут в федеральную и областную собственность», – заявил А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: