«Областная газета» и Тамара Петрова рассказывают, что Трубная металлургическая компания будет говорить «В Сочи - о трубах»

28 мая 2003 (11:10)

На днях Трубная металлургическая компания, куда входят Синарский и Северский трубные заводы, соединила для своих потребителей приятное с полезным. Трубники, нефтяники и газовики съехались в Сочи на конференцию «Технический прогресс в производстве и эксплуатации труб для нефтяной и газовой промышленности».


В ней приняли участие представители крупнейших нефтяных и газовых компаний России и стран СНГ, таких, как акционерные общества «Газпром», «Транснефть», «Юкос», «Лукойл» и другие, а также специалисты ведущих российских отраслевых научно-исследовательских учреждений - ВНИИГАЗ, ВНИИСТ, ВНИИТНефть, руководство и технический персонал ТМК.


Являясь крупнейшим в России производителем и поставщиком труб для нефтяных и газовых предприятий, компания уделяет большое внимание повышению их качества. Специалисты подробно рассказали партнерам, как они совершенствуют выпускаемую продукцию. О своем вкладе в общее дело поведали сотрудники ряда отраслевых НИИ.


В докладах потребителей труб был представлен опыт их использования в различных условиях. От них поступили также интересные предложения производителям по освоению новых видов продукции.


Выступая на конференции, генеральный директор ТМК Дмитрий Пумпянский подчеркнул, что обеспечение нефтяных и газовых предприятий качественной и надежной продукцией - важнейшая задача компании. Она решает ее, опираясь на мощный производственный потенциал в сотрудничестве с отраслевой наукой и своими партнерами - нефтяниками и газовиками.


Другие материалы по теме: