Лидером торгов на аукционе по продаже продукции ГУП «Уралвагонзавод» стала таллиннская фирма ООО «Meta-EKS SP»

29 мая 2003 (16:55)

Вчера прошел третий аукцион по продаже продукции ГУП «Уралвагонзавод» (ГУП «УВЗ», г. Нижний Тагил, Свердловская область).

На аукционе было представлено 8 лотов по 25 цистерн каждый. Стартовая цена лота (вместе с НДС) составляла $885 тыс., максимальная цена достигла $965 тыс. Лидером торгов стала таллиннская фирма ООО «Meta-EKS SP», купившая четыре лота (100 цистерн). На втором месте – ООО «Сбытресурс-Урал» (Екатеринбург, 75 цистерн). Лидер прошлых торгов – московская фирма ООО «Севтехнотранс», выкупившая 3 месяца назад все лоты ГУП «Уралвагонзавод» (200 цистерн), в этот раз ограничилась одним лотом.

Кроме цистерн, организаторы торгов впервые выставили на открытый аукцион полувагоны и запчасти к подвижному составу и дорожно-строительной технике. Однако все лоты, кроме тех, в которых были представлены запчасти, были сняты организаторами с торгов, ввиду того, что фирмы, заявившие о своем желании участвовать в аукционе, не выполнили его предварительных условий – не внесли залог. Предложенные запчасти были приобретены по стартовой цене.

По мнению организаторов торгов, третий открытый аукцион по продаже продукции ГУП «Уралвагонзавод» подтвердил устойчивый интерес к продукции предприятия. Следующие торги состоятся через 3 месяца.


Другие материалы по теме: