Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: С 1996 года снижается финансовая поддержка сельскохозяйственной сферы из областного бюджета

2 июня 2003 (13:33)

Сегодня в Доме правительства прошло очередное заседание правительства Свердловской области.

С докладом о проекте закона Свердловской области «О внесении изменений и дополнений в Областной закон «О государственном регулировании сельскохозяйственного производства в Свердловской области» выступил областной министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов.

По его словам, износ активных фондов предприятий сельскохозяйственной сферы области составляет 70 – 80%. «В связи с этим снижается рентабельность производства и снижается прибыль предприятий», – сказал он.

С. Чемезов отметил, что с 1996 г. снижается финансовая поддержка сельскохозяйственной сферы из бюджета Свердловской области.

«В областном бюджете на 2004 г. запланировано выделить на эту сферу 4% расходной части бюджета, общая сумма поддержки из областного бюджета не превысит 800 млн. руб., – сказал он. – В связи с недостаточным финансированием мы будем вынуждены уходить от льготного субсидирования».


Другие материалы по теме: