Члены правительства Свердловской области не пришли к единому мнению по вопросу финансирования из бюджета области сельхозпроизводителей

2 июня 2003 (18:03)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня на заседании областного правительства были рассмотрены поправки в областной закон «О государственном регулировании сельскохозяйственного производства в Свердловской области».

Было отмечено, что поддержка сельхозпроизводителей из областного бюджета в процентном отношении снижается. В текущем году она составляет 461 млн. руб. Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов предложил ежегодное финансирование сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет средств областного бюджета установить в размере не менее 4% от общей суммы расходов областного бюджета. При этом доля выручки от реализации произведенной и переработанной сельхозпродукции в общей выручке предприятия за предшествующий год должна составлять не менее половины. Раньше эта доля равнялась 70%.

В ходе обсуждения были высказаны различные замечания. «Вряд ли удастся установить точный процент от общей суммы расходов областного бюджета в качестве поддержки агропрома», заявила министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева. В этом вопросе ее поддержал областной министр финансов Владимир Червяков.


Другие материалы по теме: