Заместитель полпреда президента РФ в УрФО Виктор Басаргин провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с деятельностью Уральского автомоторного завода

3 июня 2003 (16:32)

Сегодня заместитель полпреда президента РФ в УрФО Виктор Басаргин провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с деятельностью Уральского автомоторного завода (УАМЗ, г. Новоуральск, Свердловская область).

В совещании приняли участие и.о. руководителя Межрегионального территориального органа ФСФО России в УрФО Анна Ленская, глава Новоуральска Валентин Фельдман, арбитражный управляющий ЗАО «Уральский автомоторный завод» Флюра Фогилева, председатель профкома, представитель трудового коллектива предприятия Валентина Галкина.

В настоящее время в процессе реализации процедуры банкротства идет завершающая фаза, поэтому, как отметил В. Басаргин, необходимо уяснить, кто придет на УАМЗ, что из себя в дальнейшем будет представлять предприятие, что ожидает коллектив и город. Особо В. Басаргин подчеркнул, что в процессе принятия решений необходимо учитывать социальную составляющую. Эти и другие вопросы будут обсуждаться с потенциальными инвесторами.

Также он обратил внимание на участие в решении проблем, возникающих в результате изменений, происходящих на УАМЗе, властных структур всех уровней.

В середине июня в Новоуральске при участии заместителя полпреда В. Басаргина планируется проведение встречи представителей всех сторон, имеющих отношение к работе УАМЗа.

Как сообщает Окружной информационный центр, сегодня на УАМЗе продолжают работать 1.465 человек, в том числе в дежурном режиме - 670. В связи с ликвидацией предприятия часть работников автомоторного завода была уволена. Часть из них устроилась на работу в Екатеринбург, в том числе на Уралмашзавод.

По состоянию на 1 июня 2003 г. на УАМЗе на 18,2 млн. рублей погашены задолженности по зарплате и другим выплатам.


Другие материалы по теме: