Основные события дня

4 июня 2003 (00:59)

4 июня в зале Екатеринбургской городской Думы состоится совместное заседание комиссий по местному самоуправлению и по бюджету и экономической политике

4 июня в 14:00 в зале городской Екатеринбургской Думы состоится совместное заседание комиссий по местному самоуправлению и по бюджету и экономической политике.

Депутаты рассмотрят итоги социально-экономического развития г. Екатеринбурга за 2002 год.

После совместного заседания комиссия по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ продолжит свою работу по вопросам: о протесте прокурора Свердловской области на решение Думы, утверждающее положение о порядке передачи религиозным объединениям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Екатеринбурга; о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Город Екатеринбург»; об отказе в государственной регистрации изменений и дополнений в Устав МО «Город Екатеринбург»; о проекте положения «Об общественной молодежной палате при Екатеринбургской городской Думе».

4 июня в рамках Международного машиностроительного форума в Екатеринбурге пройдет два семинара

4 июня в рамках Международного машиностроительного форума в Екатеринбурге пройдет два семинара.

Первый семинар начнет свою работу в конференц-зале Уральского Дома науки техники (начало в 10:00). Тема семинара: «Новые технологии и оборудование для промышленных предприятий. Технологии лизинга».

Второй семинар – «Новые технологии и оборудование для добычи и траспортировки нефти и газа» – пройдет в конференц-зале НИИ «Тяжмаш» (начало в 10:00).

4 июня состоится пресс-конференция, посвященная проведению Урало-Сибирской научно-промышленной выставки в Екатеринбурге

4 июня состоится пресс-конференция, посвященная проведению урало-сибирской научно-промышленной выставки в Екатеринбурге, которая состоится 23 – 24 июня 2003 г.

В пресс-конференции примут участие первый заместитель главы Екатеринбурга Виталий Смирнов, заместитель председателя Уральского отделения РАН, академик РАН Валерий Чарушин, председатель Комитета по экономике Екатеринбурга Анатолий Ярошевский и другие.

Пресс-конференция состоится 4 июня, в Уральском отделении Российской Академии Наук. Начало в 12:00.

4 – 5 июня в «ОМЗ-Морские и нефтегазовые проекты» (Екатеринбург) пройдет семинар «Новые технологии и оборудование для добычи и транспортировки нефти и газа»

4 и 5 июня в «ОМЗ-Морские и нефтегазовые проекты» (екатеринбургское представительство) пройдет семинар «Новые технологии и оборудование для добычи и транспортировки нефти и газа» в рамках Международного машиностроительного форума.

Как сообщает пресс-служба Уралмашзавода, в семинаре примут участие как представители ОМЗ, так и ведущих российских предприятий, занимающихся нефтяным бизнесом.

4 июня в конференц-зале НИИтяжмаша состоится открытие этого семинара. В торжественном открытии примут участие генеральный директор фирмы «ОМЗ-Нефтеперерабатывающее и емкостное оборудование» К. Лятс, генеральный директор «ОМЗ-Морские и нефтегазовые проекты» М. Косолапов, исполнительный директор Уралмашзавода Ф. Воропаев и технический директор УЗТМ Сергей Червяков.

В течение двух дней, разделившись на секции, с докладами выступят представители ВНИИБТ, Татнефти, Стройдормаша, LeanPlus, Сибирской машиностроительной компании, а также учебных заведений УГГГА и РГУ нефти и газа.

Участники семинара обсудят перспективы работы своих фирм, новое в технологии и оборудовании в добыче нефти и газа, пути повышения эффективности работы нефтяников и газовиков.

На 4 июня Совет Госдумы перенес рассмотрение законопроекта «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ»

Совет Госдумы на заседании во вторник принял решение перенести с 21 мая на 4 июня рассмотрение в первом чтении законопроекта «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Об этом сообщил председатель банковского комитета Госдумы Валерий Зубов.

4 – 7 июня в Санкт-Петербурге пройдет XII Международный банковский конгресс

4 – 7 июня в Санкт-Петербурге пройдет XII Международный банковский конгресс, организуемый Банком России и правительством Санкт-Петербурга при поддержке ряда неправительственных организаций, в том числе Ассоциации российских банков, сообщает пресс-служба АРБ.

По словам президента АРБ Гарегина Тосуняна, в этом году предложено несколько изменить формат работы Конгресса. После пленарного заседания предполагается провести значительную секционную работу. На рассмотрение шести секций будут вынесены проблемы, являющиеся приоритетными для АРБ: банковская система и международная конкуренция (в связи с валютной либерализацией); развитие розничного сегмента рынка банковских услуг; развитие долгосрочного кредитования жилищного строительства; поддержка малого бизнеса; укрепление доверия к банковской системе, ее устойчивости, оптимизация надзора; МСФО и прозрачность деятельности банков.

В ходе Конгресса, АРБ рассчитывает закрепить позитивные результаты, достигнутые совместно с Центральным банком по ряду позиций. С другой стороны, те проблемы, которые требуют дополнительной проработки, планируется обсудить с широкой банковской общественностью, которая обычно на этих конгрессах собирается.

4 июня в Ханты-Мансийске состоится координационное совещание комиссий по вопросам помилования в субъектах Российской Федерации

Совещание в столице Югры организуется по распоряжению руководителя Администрации Президента России Александра Волошина и пройдет при участии федеральной рабочей группы под руководством начальника Управления Президента РФ по вопросам помилования Роберта Цивилева. Аналогичные мероприятия уже состоялись в Санкт-Петербурге, Липецке и Саратове.

В предварительной повестке совещания обозначены выступления губернатора Югры Александра Филипенко, начальника управления Минюста России по округу Геннадия Тихонова, председателя Комиссии по вопросам помилования на территории автономного округа Новомира Патрикеева.

4 июня в Екатеринбурге пройдет семинар по благоустройству

4 июня в 14:00 в Екатеринбурге на территории завода гипсовых изделий пройдет семинар по благоустройству.

На семинаре будут обсуждаться вопросы благоустройства прилегающей к магазинам, кафе, парикмахерским территории.

4 июня в Москве пройдет вторая международная конференция «Опыт работы европейских энергетических рынков»

С докладом на конференции выступит Председатель ФЭК России Георгий Кутовой.

Среди организаторов конференции – Межрегиональная ассоциация региональных энергетических комиссий, компании «ЕвроСибЭнерго», «Русский Алюминий-УК», «Металлэнергофинанс», «РЭК-ЭНЕРГОСБЫТ», «Фосагро-АГ», «Энергосервисная компания».

4 июня СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Уральской государственной юридической академии

4 июня СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Уральской государственной юридической академии (УГЮА).

Заявление о нарушении УГЮА закона «О защите прав потребителей» поступило от администрации муниципального образования «Город Каменск-Уральский». В заявлении указано, что представительство УГЮА в г. Каменске-Уральском, осуществляет деятельность без лицензии, а также без информации для потребителя.


Другие материалы по теме: