Михалюм и Нижнесергинский метизно-металлургический завод задерживают строительство газопровода Арти – Михайловск – Нижние Серги

5 июня 2003 (13:31)

Вчера в Нижних Сергах заместитель председателя правительства области Виктор Штагер провел совещание по строительству газопровода Арти – Михайловск – Нижние Серги.

На сегодня основное «тело» газовой магистрали полностью смонтировано. Главная забота строителей – своевременное приобретение и поставка необходимых комплектующих, материалов для завершения общестроительных работ, монтажа наземных сооружений и коммуникаций. Задержка объясняется недофинасированием со стороны дольщиков – предприятия «Михалюм» и Нижнесергинского метизно-металлургического завода.

Подводя итоги совещания, В. Штагер отметил, что у всех участников совещания есть возможность завершить строительство нового газопровода и сдать его в эксплуатацию в намеченные сроки.

Следующий штаб состоится 11 июня, а 16 июня намечено провести заседание рабочей комиссии по приемке нового газопровода в эксплуатацию, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: