Федеральную поддержку получат три регулярные военно-технические выставки в России – в Жуковском, Санкт-Петербурге и Подмосковье

5 июня 2003 (16:32)

Федеральную поддержку получат только три регулярные военно-технические выставки в России. Об этом вчера заявил первый заместитель генерального директора Росавиакосмоса Валерий Воскобойников, сообщает газета «Время новостей».

По его словам, правительство решило, что следует сконцентрироваться на укреплении международного престижа МАКСа, Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге (первый раз пройдет в конце этого месяца и продолжится по нечетным годам) и выставки вооружений в подмосковном Красноармейске (по четным годам).

МАКС этого года обещает стать самым масштабным за 10-летнюю историю его проведения. Заявки на участие уже поступили от 114 фирм из 31 страны дальнего зарубежья. При этом 60 организаций, в том числе Европейское космическое агентство, впервые выставят свои экспозиции в Жуковском. Страны бывшего СССР будут представлены на салоне 300 фирмами.


Другие материалы по теме: