Зам. председателя КВТС Владимир Палещук: Основным претендентом на проведение базовой российской выставки сухопутных войск является не Нижний Тагил, а Красноармейск

1 июля 2003 (11:01)

По словам заместителя председателя Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (КВТС) Владимира Палещука, рекламно-выставочное направление в работе КВТС «является сложным».

В этом направлении он выделил выставки продукции военного назначения за рубежом, формирование системы рекламно-выставочной деятельности на пространстве СНГ и выставки продукции военного назначения на территории России. В КВТС разработан проект концепции выставочной деятельности Российской Федерации в области военно-технического сотрудничества, который будет рассмотрен на заседании комиссии с участием Президента РФ Владимира Путина.

Концепция предусматривает проведение трех базовых выставок: авиационно-космический салон, международный военно-морской салон и выставка сухопутных войск. Основным претендентом на проведение выставки сухопутных войск, по словам В. Палещука, является г. Красноармейск (Московская область).

По словам В. Палещука, Красноармейск имеет ряд преимуществ для проведения международной выставки сухопутных войск. «В Красноармейске очень хорошо развита инфраструктура, чего нет и не будет в ближайшее время в Нижнем Тагиле. Построить здесь 400 – 500 гостиниц, как в Московской области нет возможности, для этого нужны большие средства», – отметил он.

По словам В. Палещука, проведение пробной выставки в Красноармейске состоится в 2004 г., а первой выставки – в 2006 г.


Другие материалы по теме: