Уральская энергетическая управляющая компания: Пуск второго блока Нижневартовской ГРЭС запланирован на IV квартал 2003 года

9 июня 2003 (10:32)

В прошедшую пятницу на строящемся втором блоке Нижневартовской ГРЭС (Ханты-Мансийский автономный округ) прошло несколько операций, имеющих непосредственное отношение к предстоящему запуску блока в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Уральской энергетической управляющей компании.

Подрядчики вместе с персоналом станции отгрузили, а также подготовили к последующей проверке и монтажу генератор мощностью 800 МВт., доставленный на ГРЭС в начале июня из Санкт-Петербурга. Вес генератора составляет 340 т. В июне также состоялся пуск циркуляционного насоса «Б» и постановка под напряжение секции 6 кВ.

Директор станции Виктор Бородин отметил: «Мы провели три серьезнейшие операции и тем самым заметно продвинулись в части строительства второго блока». Пуск второго блока НВГРЭС запланирован на IV квартал 2003 г. Финансирование строительства ведется за счет собственных средств ОАО «Тюменьэнерго».


Другие материалы по теме: