В деревне Курганово (Свердловская область) начал работу двухдневный семинар-совещание руководителей паспортно-визовых служб МВД России

11 июня 2003 (10:29)

В деревне Курганово (Свердловская область) начал работу двухдневный семинар-совещание руководителей паспортно-визовых служб МВД России.

В мероприятии принимают участие начальник ПВУ службы общественной безопасности МВД РФ генерал-лейтенант милиции Александр Смирный, начальник областного ГУВД Владимир Воротников, заместитель начальника ГУ МВД по УрФО Владимир Скалунов, представители ФСБ России, администрации Президента РФ и губернатора Свердловской области.

По словам В. Воротникова, в период с 1997 по 2002 гг. жителям области выдано свыше 2,5 млн. новых паспортов, за 5 месяцев 2003 г. документировано 476 тыс. граждан. Всего же на сегодняшний день новые документы получили 80,7% граждан области, подлежащих паспортизации. В ходе происходящей паспортной реформы для повышения эффективности работы в этом направлении ГУВД был предпринят ряд мер. В их числе создание за счет внебюджетных средств автоматизированных рабочих мест в 59 паспортно-визовых подразделениях области (стоимость каждого из них составляет около 70 тыс. руб.), предоставление новых помещений для регистрационных центров, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.


Другие материалы по теме: