ГУВД Свердловской области: Обмен паспортов должен завершится к 1 декабря 2003 года

3 октября 2003 (10:00)

В соответствии с Указом Президента РФ и Правительства России на территории Российской Федерации с 1997 года проводится замена паспортов СССР на паспорта граждан России. Эта процедура завершится 1 декабря текущего года.

В Свердловской области на сегодняшний день новые паспорта получили более 3,5 млн. человек. В оставшиеся два месяца паспортно-визовым подразделениям органов внутренних дел предстоит документировать более 100 тыс. человек.

Руководство ГУВД Свердловской области с целью окончания в установленные сроки обмена паспортов решило изменить график работы подразделений паспортно-визовой службы.

С 1 октября документы на обмен принимаются от граждан ежедневно, включая субботу и воскресенье, с 09:00 до 20:00. Кроме того, теперь жители области могут сдать документы для обмена прямо в паспортно-визовые службы горрайорганов, минуя жилищно-коммунальные учреждения. Срок изготовления паспорта – 3 дня. Чтобы все эти нововведения воплотить в жизнь, не прибегая к увеличению штатной численности, сотрудники паспортно-визовых служб с начала октября будут работать в две смены, сообщают сотрудники пресс-службы ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: