Заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов: За 2 года к дисциплинарной ответственности привлечено более 200 прокурорских работников

16 июня 2003 (15:03)

За 3 года работы отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО поступило более 15 тыс. обращений от граждан, за 5 месяцев 2003 г. – 2,5 тыс. Рассмотрено более 250 обращений депутатов Госдумы и членов Совета Федерации РФ, большинство из которых удовлетворены.

По словам заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Золотова, среди поданных обращений подтвердились несоответствия работников прокуратур области и муниципалитетов. За время работы отдела полностью был сменен состав прокуратуры Свердловской области, а также произошли кадровые перестановки в прокуратурах УрФО.

За 2 года к дисциплинарной ответственности привлечено более 200 прокурорских работников. Так, были освобождены от занимаемой должности руководители прокуратур Свердловской, Курганской областей и ЯНАО. «Принятие таких мер позволило поднять уровень работы прокуратур», – сказал Ю. Золотов.


Другие материалы по теме: