Основные события дня

18 июня 2003 (00:59)

18 – 25 июня в Екатеринбурге пройдет Урало-Сибирская научно-промышленная выставка

С 18 по 25 июня в Екатеринбурге пройдет Урало-Сибирская научно-промышленная выставка.

Более 1.000 экспонентов разместятся в выставочных отделах: Историко-этнографический отдел; «Промышленность и бизнес – развитию города»; «Муниципальное хозяйство. Энергетика. Экология»; «Строительный комплекс», «Транспорт. Логистика. Связь»; «Агропромышленный комплекс. Пищевая промышленность. Легкая промышленность. Торговля»; «Туризм. Гостиничный бизнес. Индустрия развлечений»; «Города – как центры развития»; Научно-технический отдел.

В выставке примут участие делегации более 30 городов России, состоящие из представителей промышленности, среднего и крупного бизнеса, общественно-политических и научных деятелей. Также в выставке примут участие более 10 делегаций ближнего и дальнего зарубежья.

Основная цель выставки – продемонстрировать достижения науки и промышленности города и региона, а также их потенциал.

Завершит выставку научно-практическая конференция «Наука, промышленность и бизнес – развитию городов». В конференции примут участие более 25 академиков и деятелей науки Российской Федерации. В рамках научно-практической конференции будут обсуждаться вопросы новых форм взаимодействия и развития науки и промышленности, интеграции и консолидации сил.

18 июня начнется формирование открытого паевого инвестиционного фонда акций «УралСиб Фонд Акций» под управлением ООО Управляющая компания «Аккорд Эссет Менеджмент»

В середине мая на заседании ФКЦБ РФ было принято решение зарегистрировать правила доверительного управления открытым паевым инвестиционным фондом акций «УралСиб Фонд Акций» под управлением ООО Управляющая компания «Аккорд Эссет Менеджмент».

В соответствии с инвестиционной декларацией средства Фонда будут инвестироваться в основном в акции российских предприятий.

На этом же заседании Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг принято решение включить ОАО «Урало-Сибирский Банк» в качестве агента по выдаче и погашению инвестиционных паев Фонда в реестр паевых инвестиционных фондов.

Формирование Фонда начинается 18 июня 2003 г.

18 – 20 июня в Екатеринбург пройдет совместное заседание секций Союза российских городов и Ассоциации городов Урала

18 – 20 июня в Екатеринбург пройдет совместное заседание секций Союза российских городов и Ассоциации городов Урала.

Для участия в заседании в Екатеринбург приедут политики, бизнесмены и чиновники из городов России. Темой для обсуждения станет стратегический план развития Екатеринбурга в сфере потребительского рынка.

Участникам заседания предстоит обсудить концептуальные основы стратегического плана; направления и программы, разработанные в его рамках; развитие рынка товаров и услуг Екатеринбурга. Также во время работы секций предусмотрен обмен мнениями о тенденциях развития сферы потребительского рынка в российских городах.

В рамках работы секций состоится пленарное совещание с участием приглашенных на него представителей Минэкономразвития РФ, Министерства финансов РФ, депутатов Госдумы, экспертов, принимавших участие в разработке стратегического плана развития Екатеринбурга.

18 июня в администрации Екатеринбурга пройдет совещание с руководителями торговых сетей города

18 июня в 10:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 402) вице-мэр Виктор Контеев проведет совещание с руководителями торговых сетей города.

На совещании будут обсуждаться перспективы развития торговли.

18 июня состоится собрание акционеров ОАО «Пурнефтегазгеология»

На заседании Совета директоров ОАО «Пурнефтегазгеология» были подведены предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2002 г.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о созыве общего годового собрания акционеров, которое назначено на 18 июня текущего года. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс».

18 июня состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области

18 июня в 10:00 состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

На заседании будут рассмотрены дела об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (г. Нижний Тагил), ФГУП «695 Авиационный ремонтный завод» МО РФ (г. Арамиль), ОАО «Карпинский машиностроительный завод» (г. Карпинск).

18 июня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Кондитерское объединение «СладКо»

18 июня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Кондитерское объединение «СладКо»

В повестку дня собрания внесены следующие вопросы: 1. Утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности Общества, распределение убытков Общества по результатам 2002 г.; 2. Уменьшение уставного капитала Общества путем погашения приобретенных Обществом акций; 3. Внесение в Устав Общества изменений, связанных с уменьшением уставного капитала путем погашения приобретенных Обществом акций; 4. Уменьшение уставного капитала Общества путем уменьшения номинальной стоимости акций Общества; 5. Внесение в Устав Общества изменений, связанных с уменьшением уставного капитала путем уменьшения номинальной стоимости акций Общества; 6. Избрание Совета директоров Общества; 7. Избрание ревизионной комиссии; 8. Утверждение аудитора Общества.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, – 5 мая 2003 г.

18 июня в Алапаевске состоится заседание межведомственной комиссии по государственному регулированию производства и оборота алкогольной продукции

18 июня 2003 г. в г. Алапаевске (Свердловская область) состоится заседание межведомственной комиссии по государственному регулированию производства и оборота алкогольной продукции. Начало в 11:00. (PR-LP)

18 июня в Челябинске состоится научно-практический семинар по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности

18 июня в Челябинске состоится научно-практический семинар по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности.

В работе семинара примут участие представители Управления ФСБ России по Челябинской области, Гостехкомиссии России, областной Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса, Южно-Уральского и Челябинского госуниверситетов, Челябинского института Уральской академии госслужбы.

18 июня в Екатеринбурге состоится семинар для инициаторов выдвижения кандидатов на должность губернатора Свердловской области

18 июня на 15 этаже Дома правительства Свердловской области в 10:00 состоится семинар для инициаторов выдвижения кандидатов на должность губернатора Свердловской области.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы: выдвижение кандидатов на должность губернатора Свердловской области и порядок представления документов в Избирательную комиссию Свердловской области для их регистрации; порядок формирования и расходования средств избирательных фондов кандидатов на должность губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: