Аукцион по продаже «Тюменских авиалиний» не состоялся

18 июня 2003 (11:30)

Аукцион по продаже «Тюменских авиалиний», назначенный на 16 июня, не состоялся по причине отсутствия подходящих покупателей, сообщает ИА «Вслух.Ру».

Напомним, на последнем собрании в мае кредиторы «Тюменских авиалиний» после несостоявшихся в апреле торгов приняли решение снизить стартовую цену с $15 млн. до $12 млн. Правда, по словам внешнего управляющего компании Геннадия Герасимова, на покупку авиалиний были два претендента, но они не внесли залог.

19 июня судьбу компании решит арбитражный суд Тюменской области. Он либо продлит внешнее управление на полгода, либо введет конкурсное производство, которое означает, что активы «Тюменских авиалиний» будут распроданы по частям, а 750 сотрудников потеряют место работы.
Также на заседании арбитражного суда «Тюменские авиалинии» обжалуют решение департамента летных стандартов Минтранса РФ о приостановлении действия сертификата эксплуатанта авиакомпании с 1 июня на три месяца. На сегодня, по словам Геннадия Герасимова, «ТАЛ» продали уже 11 тыс. авиабилетов (в том числе на июль – август) на сумму 33,5 млн. руб.


Другие материалы по теме: