Челябинский трубопрокатный завод посетила делегация инвестиционного фонда JP Morgan Fleming

19 июня 2003 (11:30)

В начале этой недели Челябинский трубопрокатный завод посетила делегация британского инвестиционного фонда JP Morgan Fleming во главе с директором JP Morgan Fleming в России Паулем Телеки. Инвестиционный фонд JP Morgan Fleming на протяжении многих лет является акционером ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

В ходе визита господин Телеки встретился с финансовым директором ОАО «ЧТПЗ» Ильей Черепановым, посетил цех по производству труб большого диаметра. Стороны обсудили вопросы, связанные с операционной и финансовой деятельностью ЧТПЗ, стратегию развития предприятия.

Как сообщает пресс-служба ЧТПЗ, П. Телеки выразил удовлетворение состоявшимися встречами и отметил, что инвестиции в ценные бумаги таких российских компаний, как Челябинский трубопрокатный завод, отвечают инвестиционной стратегии фонда.

Заместитель генерального директора по финансам и стратегическому развитию «Объединенных трубных заводов» - управляющей компании ЧТПЗ, Сергей Моисеев со своей стороны отметил, что «предприятие традиционно придерживается высоких стандартов корпоративного управления, которые обеспечивают отражение и защиту интересов всех его акционеров, в том числе миноритарных. Подобные встречи с миноритариями, среди которых помимо JP Morgan Fleming и ряд других крупных американских и европейских инвестиционных фондов, являются традиционными для завода и проходят регулярно».

«Мы уверены, что высокая культура корпоративного управления, отсутствие акционерных споров и конфликтов на ЧТПЗ способствуют достижению взаимопонимания с акционерами, клиентами, поставщиками, персоналом, делают компанию привлекательной для инвесторов, и, в конечном счете, содействуют успешному ведению бизнеса», – сказал С. Моисеев.


Другие материалы по теме: