Делегация промышленников из Республики Казахстан посетила предприятия Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Челябинский цинковый заводы

22 августа 2003 (13:32)

В рамках проведения года Казахстана в РФ, вчера делегация промышленников из Республики Казахстан во главе с министром индустрии и торговли Адильбеком Джаксыбековым посетила предприятия Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Челябинский цинковый заводы.

Гости из Казахстана встретились с генеральными директорами предприятий Александром Федоровым и Всеволодом Гейхманом, ознакомились с производством.

Как сообщили в пресс-центре ЧТПЗ, Челябинский трубопрокатный завод выбран местом встречи промышленников России и Казахстана неслучайно: Челябинский трубопрокатный завод является надежным партнером многих казахских предприятий. За 7 месяцев 2003 г. ЧТПЗ экспортировал в Казахстан 36,5 тыс. т. труб. Челябинские трубы использовались при строительстве нефтепровода Актау – Бейнеу, газопровода Амангельды – Тараз. В ходе встречи обсуждены возможности дальнейшего расширения экспортных поставок продукции ЧТПЗ для трубопроводных проектов Республики Казахстан, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: