Белоярская атомная электростанция прошла экологический аудит природоохранной деятельности

19 июня 2003 (16:57)

К началу 2003 г. был проведен экологический аудит природоохранной деятельности девяти из десяти атомных станций России: Балаковской, Белоярской, Ленинградской, Калининской, Кольской, Курской, Нововоронежской, Волгодонской и Смоленской АЭС. Экологический аудит Билибинской атомной станции, расположенной на Чукотке, предполагается провести в текущем году.

Как сообщает пресс-центр концерна «Росэнергоатом», экологический аудит на атомных станциях проводился впервые. Проводила его независимая московская аудиторская фирма ООО «Аудит-класс».

В отчетах экоаудиторов дана оценка соответствия деятельности АЭС нормам, правилам, стандартам и инструкциям в области экологической безопасности, охраны окружающей среды и рационального природопользования, засвидетельствована достоверность соответствующей финансовой и бухгалтерской отчетности.

Выводы и рекомендации по результатам экоаудита в дальнейшем могут быть использованы при планировании и создании системы управления окружающей средой в соответствии со международными стандартами серии ИСО Р 14000.


Другие материалы по теме: