Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс: Проведение Урало-Сибирской научно-промышленной выставки имеет важное значение для Уральского региона

19 июня 2003 (18:18)

В Екатеринбурге с 18 июня проходит Урало-Сибирская научно-промышленная выставка.

Как отметил мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, крупные выставочные мероприятия являются значимыми событиями.

«В ходе выставки пройдет обмен опытом во многих сферах. Знаменитым прототипом выставки стала Сибирско-Уральская научно-промышленная выставка, которая проходила в XIX веке. В этом году Екатеринбургу исполняется 280 лет и нам нужно подвести некоторые итоги и определить дальнейшие перспективы развития города. Идея возрождения выставки нашла отклик со стороны общественности, деятелей науки и промышленности. Выставочные отделы охватывают весь спектр жизнедеятельности города», – заявил А. Чернецкий.

Также он подчеркнул, что целью организаторов является стремление сделать выставку одной из крупнейших в восточном регионе России.

Депутат ППЗС Свердловской области, президент Уральского промышленно-финансового холдинга Олег Гусев полагает, что открывшаяся выставка имеет большое значение для экономики Екатеринбурга.

«Подобного рода мероприятия – это хорошая возможность для руководителей предприятий обменяться опытом, найти новых партнеров, заключить контракты и сделки. На выставку приехали делегации из крупнейших городов России, – говорит О. Гусев. – Показательно, что при тенденции к всеобщей интеграции на Урале предпринята попытка объединить урало-сибирское экономическое и научное пространство».

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс считает, что проведение Урало-Сибирской научно-промышленной выставки имеет важное значение для Уральского региона.

«Екатеринбург и Уральский регион являются промышленным сердцем России. Именно поэтому мы решили открыть здесь свой торговый офис и консульство. Проведение Урало-Сибирской научно-промышленной выставки имеет важное значение, как для Екатеринбурга, так и для многих других городов России», – подчеркнула Л. Кросс.


Другие материалы по теме: