В середине июня на Белоярской АЭС прошли тактико-специальные учения

21 июня 2003 (15:31)

В середине июня на Белоярской АЭС прошли тактико-специальные учения, на которых отрабатывались действия персонала АЭС и пожарных команд при тушении гипотетического пожара в кабельном полуэтаже в условиях радиационной опасности. В учениях были задействованы 235 единиц пожарной техники и 2.243 человека.

Как сообщает пресс-центр концерна «Росэнергоатом», целью проведения учений были отработка взаимодействия территориальных органов управления и служб по тушению пожара на БАЭС и повышение готовности служб объекта, привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации и тушению пожара.

В ходе учений подразделения и участники отрабатывали задачи по совершенствованию навыков работы объектового пожаротушения и решению вопросов взаимодействия подразделений Государственной пожарной службы с территориальными службами, администрацией и службами объекта. Была проведена тренировка личного состава подразделений ГПС на БАЭС в условиях радиационного излучения, сильного задымления, высоких температур, наличия оборудования под напряжением, а также по спасению и эвакуации людей.


Другие материалы по теме: