В 2002 году на предприятиях машиностроения и металлообработки промышленности Свердловской области произошло увеличение числа несчастных случаев со смертельным исходом в 1,5 раза

23 июня 2003 (16:25)

По данным Департамента труда и социальных вопросов министерства экономики и труда Свердловской области, в 2002 г. произошло снижение числа несчастных случаев со смертельным исходом в организациях цветной (в 1,2 раза) и черной (в 1,5 раза) металлургии, химической и нефтехимической промышленности – в 6 раз, энергетики (1,5 раза), торговли и общественного питания (1,8 раза), сельского хозяйства (1,1 раза).

На уровне 2001 г. состояние производственного травматизма с летальным исходом остается в организациях образования, ЖКХ и лесного хозяйства.

В то же время произошло увеличение числа несчастных случаев со смертельным исходом в 1,5 раза на предприятиях машиностроения и металлообработки, в 1,3 раза – в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, промышленности строительных материалов, в 1,1 раза – в строительстве.

Так, в строительстве число пострадавших со смертельным исходом составило – 31 человек, на предприятиях машиностроения и металлообработке – 18 человек, лесной и деревообрабатывающей промышленности – 16 человек, на предприятиях черной металлургии – 14 человек, цветной металлургии – 13 человек, сельском хозяйстве – 11 человек, на транспорте – 10 человек.


Другие материалы по теме: