В Казани подписан протокол о сотрудничестве между Уралвагонзаводом и Республиканским государственным унитарным предприятием по поставкам продукции для государственных нужд «Татгоспоставки»

23 июня 2003 (17:30)

ГУП «ПО Уралвагонзавод» приняло участие в выставке уральских предприятий в Республике Татарстан.

В своей экспозиции УВЗ представил практически весь спектр производимой продукции – от железнодорожного подвижного состава до дорожно-строительной техники. Были показаны и новинки: два новых погрузчика ПУМ-800 и ПУМ-1000, коммунальный колесный экскаватор ЭО-33211К, универсальный трактор.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, главу Республики Татарстан Минтимера Шаймиева заинтересовала коммунальная и строительная техника Уралвагонзавода.

В рамках визита подписан протокол о сотрудничестве между Уралвагонзаводом и Республиканским государственным унитарным предприятием по поставкам продукции для государственных нужд «Татгоспоставки». Согласно документу, до 1 сентября текущего года будет заключен договор на поставку для предприятий и организаций Татарстана дорожно-строительной и коммунальной техники. Прорабатывается вопрос о создании на базе одного из предприятий города Казани центра по продаже и сервисно-техническому обслуживанию дорожно-строительной техники производства УВЗ.


Другие материалы по теме: