«Областная газета» и Анатолий Певнев уверены, что «Проблем пока много»

24 июня 2003 (10:19)

Совет глав муниципальных образований, созданный при управляющем Западным управленческим округом, рассмотрел на очередном заседании состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса на территории округа.


На этот раз главы муниципальных образований, руководители районных управлений сельского хозяйства, главные специалисты собрались в Артях. Перед собравшимися выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области В.Мымрин, подробно осветивший состояние дел во всех отраслях сельскохозяйственного производства в Западном управленческом округе. По мнению замминистра, на селе пока что не преодолен психологический барьер руководителями предприятий и фермерами. Это выражается в том, что многие к преобразованиям на селе подходят потребительски, ждут, когда государство окажет им помощь и поддержку, в то время как речь идет о том, что необходимо использовать имеющиеся возможности, проявлять предприимчивость. Главам муниципальных образований совместно с руководителями хозяйств следует находить состоятельных партнеров, интегрировать производство на основе инвестиций новых собственников. В том же Западном округе и даже в МО «Артинский район» имеются убедительные примеры взаимовыгодного партнерства сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий переработки сельскохозяйственного сырья и промышленных предприятий.

Перед участниками совета глав муниципальных образований Западного управленческого округа выступила начальник отдела финансирования сельского хозяйства министерства финансов Свердловской области Л.Ануфриева, рассказавшая о финансировании агропромышленного комплекса в муниципальных образованиях Западного yправленческого округа в 2003 году.

Члены совета глав администраций муниципальных образований и приглашенные посетили агрофирму «Манчаж» сельхозпредприятие «Ударник».


Другие материалы по теме: