Трубная металлургическая компания: Общий объем поставок труб диаметром 1420 мм предприятиям Газпрома запланирован в 2003 году на уровне 120 тыс. тонн

24 июня 2003 (10:31)

Как ранее сообщало УрБК, Волжский трубный завод (г. Волжский, Волгоградская обл.), работающий в составе Трубной металлургической компании, посетила делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя Правления газовой компании Александром Ананенковым.

Как сообщает пресс-служба ТМК, гости ознакомилась с различными технологиями производства труб для нужд газовой отрасли. Делегации были представлены новые виды трубной продукции, разработанной в ТМК в соответствии с требованиями и при непосредственном участии специалистов ОАО «Газпром» и ведущих НИИ газовой промышленности.

В рамках визита состоялись переговоры генерального директора ТМК Дмитрия Пумпянского и заместителя председателя Правления Газпрома Александра Ананенкова, в ходе которых представители российской газовой корпорации выразили удовлетворение уровнем и качеством взаимодействия с ТМК, являющейся крупнейшим поставщиком трубной продукции для Газпрома. Было подтверждено стремление ОАО «Газпром» развивать сотрудничество с ТМК в целях выполнения программ импортозамещения трубной продукции, используемой при добыче и транспортировке газа.

Особо были отмечены успехи деятельности ТМК в освоенном на ВТЗ первого в России производства труб диаметром 1420 мм для магистральных газопроводов. С начала года ТМК поставила ОАО «Газпром» более 30 тыс. т. этих труб для реконструкции действующих и строительства новых магистральных газопроводов. В ТМК общий объем поставок труб диаметром 1420 мм предприятиям Газпрома запланирован в этом году на уровне 120 тыс. т.


Другие материалы по теме: