Руководители Газпрома подтвердили готовность компании покупать все произведенные Волжским трубным заводом трубы диаметром 1420 мм

10 июня 2004 (10:58)

8 июня 2004 г. состоялся визит делегации Газпрома во главе с членами правления ОАО «Газпром» Богданом Будзуляком и Валерием Голубевым на Волжский трубный завод. В ходе визита делегация познакомилась с новшествами, внедренными в технологический процесс производства труб диаметром 1420, а также обсадных труб. Кроме того, состоялись переговоры с Генеральным директором ТМК Дмитрием Пумпянским, руководством ВТЗ по различным аспектам текущего и перспективного сотрудничества, сообщает пресс-служба ТМК.

Богдан Будзуляк отметил существенные перемены на предприятии, произошедшие менее чем за год с момента предыдущего визита делегации Газпрома. Завод начал производство труб диаметром 1420 мм из более широкого листа, что позволяет сократить длину шва и повысить производительность, идет освоение новых технологий с использованием более современных сварочных материалов и дальнейшая модернизация производства.

Это позволяет Волжскому трубному заводу существенно улучшить качество продукции и увеличить производство труб диаметром 1420 мм до 25 тыс. т в месяц. В 2003 г. ВТЗ поставил Газпрому свыше 110 тыс. т. труб диаметром 1420 мм, а в этом году уже более 40 тыс. т Руководители Газпрома подтвердили готовность компании покупать все произведенные ВТЗ трубы диаметром 1420 мм.


Другие материалы по теме: