Отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО: В связи с арестами в Москве ряда высокопоставленных сотрудников милиции, в УрФО будут усилены проверки правоохранительных органов

26 июня 2003 (12:48)

Как сообщили УрБК в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО, в начале июня в ХМАО и Тюменской области при проведении проверок по выявлению нарушений в правоохранительных органах. В ходе проверки в коррупции были изобличены 2 сотрудника милиции.

В отделе также сообщили, что в связи с арестами в Москве ряда высокопоставленных сотрудников милиции, в УрФО будут усилены проверки правоохранительных органов.

Вчера же специалисты Управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области провели спецоперацию по задержанию двух сотрудников госавтоинспекции, подозреваемых в получении взяток. Это произошло на 82 км. трассы Екатеринбург – Пермь.

Накануне в УСБ ГУВД поступила оперативная информация о том, что на данной автотрассе с водителей частных автобусов, перевозящих предпринимателей на рынок «Таганский ряд», некие милиционеры берут взятки. Был разработан план операции по задержанию милиционеров. По распоряжению начальника ГУВД генерал-лейтенанта внутренней службы В. Воротникова материалы для дальнейшего расследования в ближайшее время будут переданы в прокуратуру. Уголовное дело, вероятнее всего, возбудят по ст. 290 ч. 2 УК РФ.

Как отметил начальник УСБ ГУВД Виктор Ширяев, с начала 2003 г. выявлено 9 взяточников в милицейских погонах, включая двух последних. Работа в этом направлении продолжается, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.


Другие материалы по теме: