Отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО: По итогам специальных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении начальника подразделения УВД Тюменской области

26 июня 2003 (17:49)

Как ранее сообщало УрБК, в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО, в результате специальных мероприятий в начале июня 2003 г. возбуждено уголовное дело в отношении начальника подразделения УВД Тюменской области.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества. В настоящее время обвиняемый подвержен аресту. Как сообщили УрБК в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе расследования появились данные об участии высокопоставленных лиц УВД в противоправных деяниях. В настоящее время отрабатываются все версии.

Кроме того, на прошлой неделе в г. Сургуте (ХМАО) задержаны 2 сотрудника милиции, в том числе руководитель одного из следственных подразделений республиканской милиции Башкортостана, занимавшихся вымогательством взяток. За определенные действия они требовали мзду в крупном размере. Сотрудникам милиции предъявлены обвинения. По факту вымогательства ведется следствие.


Другие материалы по теме: