Между авиакомпанией «Уральские авиалинии» и «British Airways» (BA) заключено двухстороннее интерлайн-соглашение

26 июня 2003 (13:27)

Между авиакомпанией «Уральские авиалинии» и «British Airways» (BA) заключено двухстороннее интерлайн-соглашение.

При заключении такого соглашения авиакомпании договариваются о том, что каждая сторона может продавать перевозки по маршрутам другой стороны. Данный вид сотрудничества авиакомпаний привлекателен для пассажиров тем, что, вылетая из аэропорта города Екатеринбурга, пассажир приобретает единый билет на всю перевозку.

Авиакомпании сотрудничают между собой почти пять лет, с момента заключения одностороннего интерлайн-соглашения в июле 1998 г.

Как сообщает пресс-служба «Уральских авиалиний», сотрудничество с одним из крупнейших европейских перевозчиков позволит компании предоставить своим пассажиром услугу перевозки по новым маршрутам, которые ранее не предлагались в кассах авиакомпании и ее агентов. Среди них Чикаго, Бостон, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорк, Вашингтон, Мехико, Венесуэла, Токио, Тунис, Луанда, Каир, Лагос, Маврикий, Найроби, Кингстон, Каракас, Абу-Даби, Касабланка, Кейптаун, Буэнос-Айрес, Генуя, Люксембург и Цюрих.

Кроме того, совместные перевозки с авиакомпанией «British Airways» позволят пассажирам практически ежедневно летать в Лондон через Прагу, Париж, Мюнхен, Дубаи и Москву.

В Москве с 1 июля «British Airways» (BA) планирует начать выполнение рейсов из аэропорта «Домодедово», что избавит пассажиров от необходимости переезжать в аэропорт «Шереметьево».

«British Airways» (BA) – уже седьмой крупный международный авиаперевозчик, с которым у «Уральских авиалиний» заключено двустороннее интерлайн-соглашение. В число остальных входят CSA (OK), «Emirates»(EK), «SWISS International Air Lines» (LX), «Malev»(MA), Alitalia (AZ), Air Seychelles (HM).


Другие материалы по теме: