Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию двухстороннего интерлайн-соглашения между авиакомпаниями «Уральские авиалинии» и «SWISS International Air Lines»

3 июля 2003 (17:47)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию двухстороннего интерлайн-соглашения между авиакомпаниями «Уральские авиалинии» и «SWISS International Air Lines».

Соглашение предусматривает признание транспортной документации компаний и продажу перевозок по маршрутам партнера. Таким образом, пассажир, совершающий несколько пересадок и обслуживающийся на разных участках маршрута авиакомпаниями-партнерами, приобретает билет на одном бланке. Интерлайн-соглашение позволяет осуществлять регистрацию багажа в аэропорту «Кольцово», а получать его в конечном пункте назначения.

Кроме того, соглашение делает осуществление перевозок по новым маршрутам – возможны рейсы из Екатеринбурга по 65 направлениям через Москву, Мюнхен, Париж и Прагу. Так, предоставляется возможность летать в Женеву через Москву и Париж. Также это дает возможность совершать авиаперелеты в Мадрид, Марсель, Флоренцию, Рим, Барселону, Ниццу, Чикаго, Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон, Касабланку. Рейсы «SWISS International Air Lines» выполняются в Москве из аэропорта «Домодедово», что упрощает стыковку рейсов.

Как отметил коммерческий директор «Уральских авиалинии» Кирилл Скуратов, SWISS International Air Lines» является девятой компанией-партнером стратегическом проекте, направленном на интеграцию маршрутной сетки «Уральских авиалиний» с самыми крупными авиаперевозчиками мира.


Другие материалы по теме: