Председатель ликвидационной комиссии ФСНП по Свердловской области Анатолий Коробань: Штатное расписание нового Госкомитета по контролю за оборотом наркотических и психотропных средств до сих пор не утверждено

27 июня 2003 (14:04)

Сегодня в Управлении федеральной службы налоговой полиции по Свердловской области состоялась пресс-конференция на тему «Процесс расформирования органов налоговой полиции». В ней принял участие председатель ликвидационной комиссии ФСНП по Свердловской области Анатолий Коробань.

Ликвидационная комиссия и ее территориальные отделения созданы в соответствии с распоряжением Правительства РФ, состав и задачи комиссии будут опубликованы 1 июля. В течение двух последних месяцев был составлен план ликвидационных мероприятий, проводилась сдача дел в архив и подготовка для сдачи дел в органы МВД.

«Сотрудники ФСНП уже уволены, до 30 июня они будут отчислены, а с 1 июля смогут перейти либо в структуры МВД, либо в Свердловское Управление Государственного комитета по контролю за оборотом наркотических и психотропных средств. Пока штатное расписание не утверждено, и не известно, сколько человек будут работать в Комитете. Наш сотрудник отдела кадров находится в Москве с целью согласования штатного расписания. Всего по России численность штата Комитета должна составить 40 тыс. человек. Численность ФСНП составляла 47 тыс. человек.

Точно известно, что в Комитет перейдут сотрудники службы по обеспечению деятельности Комитета, медицинской службы, оперативный состав. Мы надеемся, что в Комитет перейдут компетентные сотрудники из органов МВД. Налоговые полицейские должны сами определиться, смогут ли они работать в новой структуре. Кстати, многие из них уже изъявили такое желание», – отметил А. Коробань.

Ликвидационная комиссия будет действовать с 1 июля до 31 декабря 2003 г., после этого с 1 по 5 января 2004 г. будет составлен ликвидационный баланс.


Другие материалы по теме: