Староуткинскому металлургическому заводу отказано в лицензии по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов

27 июня 2003 (14:02)

Вчера первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов провел заседание комиссии по вопросам лицензирования деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.

На комиссии рекомендовано выдать лицензии на данный вид деятельности 7 из 11 заявившихся предприятий. В лицензировании отказано: Староуткинскому металлургическому заводу, компаниям «Континент», «Плазма» и «Промвнедрение». Причинами отказа стали несданные прежние лицензии, а также выявленные в ходе проверок нарушения. В частности, во время предварительной проверки на производственной площадке предприятия «Плазма» в Верхней Пышме обнаружен лом драгоценных металлов, который, по предварительным сведениям, был похищен с соседнего предприятия.

В. Молчанов высказался за необходимость ужесточения мер ответственности, применяемых к нарушителям действующего порядка лицензирования. Так, в 2003 г. приостановлено действие 15 лицензий, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: