«Ведомости»: «МегаФон» намерен делиться доходами с дилерами

1 июля 2003 (14:58)

В скором времени дилеры столичного сотового оператора «МегаФон» могут превратиться в его компаньонов по бизнесу. Оператор собирается предложить им продавать абонентские контракты не за дилерскую комиссию, как это делали до сих пор все сотовые компании, а за процент с генерируемого абонентами трафика. Самих дилеров вполне устраивает перспектива поучаствовать в доходах «МегаФона».

О новом проекте «МегаФона» дилерским компаниям стало известно на прошлой неделе. На партнерской конференции оператор объявил, что хочет предложить в качестве награды за подключение абонентов не комиссионные, а долю в наговариваемом ими трафике. Механизм дележа минут таков: дилерам предложат покупать трафик оптом – по $0,12 – 0,13 за минуту, а они смогут продавать его с розничной наценкой. Установлен потолок наценки – 20%.

В этих рамках дилеры смогут формировать собственные тарифные планы, предоставлять дополнительные контент-услуги. Оператор обязался сообщать дилерам всю информацию по трафику абонентов.

По словам коммерческого директора московской сети «МегаФона» Элдара Разроева, сейчас проводится тестирование и корректировка этой программы, сообщает газета «Ведомости».


Другие материалы по теме: