Правительство РФ рассчитывает до конца года внести в Госдуму проект закона «О развитии сельского хозяйства на период до 2010 года»

1 июля 2003 (16:33)

Правительство РФ рассчитывает до конца года внести в Госдуму проект закона «О развитии сельского хозяйства на период до 2010 года». Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ, министр сельского хозяйства А. Гордеев.

По словам А. Гордеева, в этом документе будет сформулирована политика государства в бюджетной, налоговой, социальной сферах в отношении сельского хозяйства. Он также отметил, что инициативу о разработке и принятии этого закона поддержали Президент России Владимир Путин и глава Правительства РФ Михаил Касьянов.

По мнению А. Гордеева, в настоящее время аграрная политика четко смещается в регионы. «Уже сегодня АПК поддерживается федеральным центром лишь на треть, остальные деньги идут из местных бюджетов», – заявил он.

Однако министр подчеркнул, что Россия нуждается в единой системной политике по отношению к селу. «Сегодня решить проблемы села, исходя только из возможностей нашей отрасли, нельзя», – заявил А. Гордеев.


Другие материалы по теме: