Сбербанк вошел в «Клуб миллионеров VISA»

2 июля 2003 (11:23)

Объем эмиссии карт VISA Сбербанка России достиг 1 млн. Об этом сообщил глава Сбербанка Андрей Казьмин.

По итогам 2002 г. Сбербанк выпустил 723 тыс. карт VISA включая VISA Electron. По словам А. Казьмина, на сегодняшний день банком установлено 1,7 тыс. банкоматов, карты Сбербанка обслуживаются в 1,174 тыс. городах и населенных пунктах 79 регионов России. Количество обслуживаемых Сбербанком карт и оборот по ним составляет 30% от объема рынка карт в России.

Как заявил А. Казьмин, темпы перехода Сбербанка к массовому выпуску кредитных карт будет напрямую зависеть от того, как будет проходить в России налоговая реформа, однако, банк планирует анонсировать собственные массовые кредитные карты в ближайшее время, в связи с чем в Сбербанке был сформирован департамент кредитования частных лиц.

Как сообщила президент VISA International CEMEA Анна Кобб, в настоящее время в «Клуб миллионеров VISA» в регионе CEMEA вступили 10 банков. Сбербанк – первый банк России, получивший членство в этом клубе.

Кроме того, Сбербанк и VISA выпустили два совместных продукта – карты VISA-Аэрофлот и VISA Classic «Золотая маска». Презентация последней состоялась в мае в Екатеринбурге, в рамках гастролей фестиваля «Золотая маска».


Другие материалы по теме: