Концепция организации строительно-сберегательной кассы в Челябинской области будет доработана

4 июля 2003 (11:34)

Главное управление строительства и архитектуры Челябинской области совместно с областным Комитетом по экономике провело совещание с участием представителей банка «Снежинский» и СК МЖК «Полет».

Темой обсуждения стала Концепция организации строительно-сберегательной кассы в форме «Областного фонда стройсбережений», предложенной в совместном обращении на имя Губернатора области ОАО Банка «Снежинский» и СК МЖК «Полет», сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

Разработчики Концепции предложили модель ипотечного жилищного кредитования, предполагающую создание учреждения, которое бы финансировало ипотечные кредиты за счет целевых сберегательных вкладов населения.

«Участники совещания решили, что механизм привлечения средств населения на депозитные счета фонда стройсбережений и выдачи ипотечных жилищных кредитов необходимо доработать, а также определить возможные меры поддержки правительством Челябинской области создаваемой организации без включения в Концепцию предложений об участии правительства области в качестве учредителя в создаваемой организации», – сообщили в пресс-службе главного управления строительства и архитектуры Челябинской области.


Другие материалы по теме: