Губернатор Петр Сумин передал в правительство проект президентской программы строительства в РФ физкультурно-оздоровительных комплексов по месту жительства населения, подготовленный в Челябинской области

4 июля 2003 (12:28)

Комитет по экономике Челябинской области сообщил, что в июне текущего года губернатор Челябинской области Петр Сумин на личной встрече с председателем Правительства РФ Михаилом Касьяновым передал ему проект постановления Правительства РФ «О Президентской программе строительства в РФ физкультурно-оздоровительных комплексов по месту жительства населения», подготовленный в Челябинской области».

Проектом постановления Правительства РФ предусматривается построить в стране к 2010 г. 1.000 ФОКов. Финансирование строительства ФОКов предусматривается на паритетных началах: 50% – средства федерального бюджета, 50% – средства субъектов Российской Федерации и входящих в них муниципальных образований. Для этого, по словам представителей Комитета по экономике Челябинской области, начиная с 2004 г., в федеральном бюджете ежегодно должны быть предусмотрены средства в объеме 2,5 млрд. руб. на строительство не менее 150 ФОКов.


Другие материалы по теме: