В Челябинске состоялось заседание Комиссии по взаимодействию с субъектами РФ по развитию физкультуры и спорта в регионах и разработке государственной программы «1.000 ФСК»

3 ноября 2003 (16:55)

На прошлой неделе в Челябинске состоялось заседание Комиссии по взаимодействию с субъектами РФ по развитию физкультуры и спорта в регионах и разработке государственной программы «1.000 ФСК», образованной Советом по физкультуре и спорту при Президенте РФ. Комиссию возглавляет губернатор Челябинской области Петр Сумин.

На заседании комиссии были разработаны меры по выполнению решений Госсовета по физкультуре и спорту, прошедшего в сентябре 2003 г. под председательством Президента РФ Владимира Путина.

До конца 2003 г. в Правительство РФ будет внесена для принятия Президентская федеральная целевая программа «Строительство 1.000 физкультурно-оздоровительных комплексов в РФ». Основными источниками ее финансирования станут средства федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, а также доходы от спортивной лотереи, сообщает Комитета по экономике Челябинской области


Другие материалы по теме: