Эдуард Россель: Я никогда не выступал против проведения выставок вооружения в Красногвардейске и Омске

9 июля 2003 (11:27)

Вчера в Нижнем Тагиле состоялась пресс-конференция, посвященная открытию международной выставки технических средств обороны и защиты «Оборона и защита –2003».


В ней приняли участие генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Виктор Холстов, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, генеральный директор ФКУП «НТИИМ» Валерий Руденко, глава Нижнего Тагила Николай Диденко, первый заместитель начальника вооружения ВС РФ Владимир Михеев, генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям Александр Ноздрачев, замминистра РФ по дела гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Михаил Фалеев, председатель комитета РФ Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, глава делегации КВТС Виктор Стариков.


Как заявил Эдуард Россель, «я никогда не выступал против проведения выставок в Красногвардейске и Омске».


«Я рад, что есть субъекты федерации, где создаются выставочные комплексы. В Нижнем Тагиле должны базироваться такие международные выставки, как обороны и защиты, так и вооружения. Я знаю ситуацию в этом вопросе, и считаю, что так и будет. Главная выставка будет здесь», – отметил Э. Россель.


Между тем, как ранее сообщало УрБК, в КВТС России разработана концепция, согласно которой базовая выставка сухопутных войск будет проводиться в Красноармейске (Московская область).


Другие материалы по теме: