Полпредство Президента РФ в УрФО: Нормативно-правовые документы, регулирующие процесс трудоустройства инвалидов на квотируемые места, малоэффективны

9 июля 2003 (17:32)

Как сообщалось ранее, сегодня в резиденции полпреда в УрФО состоялось окружное совещание, посвященное реализации федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» в части обеспечения занятости инвалидов.

Общий вывод, сделанный участниками окружного совещания «О реализации в УрФО федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» в части обеспечения занятости граждан, нуждающихся в социальной защите, был следующим. В большинстве случаев принятые в субъектах РФ, входящих в УрФО, нормативно-правовые документы, регулирующие процесс трудоустройства инвалидов на квотируемые места, на практике оказываются малоэффективными. Как отметили специалисты, среди причин, тормозящих отладку и действие механизма квотирования рабочих мест в организациях, есть причины, заложенные в самих документах.

На сегодняшний день ни один субъект РФ не решил проблему обеспечения трудозанятости инвалидов в соответствие с федеральными законами.


Другие материалы по теме: