В Екатеринбурге состоялось совещание на тему: «Построение интегрированной системы управления ресурсами предприятия на ФГУП «ПО «УОМЗ»

10 июля 2003 (10:24)

На базе Уральского оптико-механического завода состоялось совещание на тему: «Построение интегрированной системы управления ресурсами предприятия на ФГУП «ПО «УОМЗ».

Оно прошло по инициативе Российского Агентства по обычным вооружениям. На совещание были приглашены топ-менеджеры (генеральные директора, главные бухгалтеры и руководители финансовых служб) более 20 предприятий, относящихся к Российскому Агентству по обычным вооружениям (РАВ).

Во вступительном слове генерального директора УОМЗ Эдуарда Яламова были обозначены стартовые позиции завода при внедрении Корпоративных информационных систем управления (КИСУ) и раскрыты этапы комплекса мероприятий по их внедрению.

Предварительный аудит позволил учесть особенности организационной структуры предприятия и определиться с выбором соисполнителей по реализации этого проекта. Победителем конкурса среди претендентов на разработку и адаптацию системы управления для УОМЗ стала компания «Микротест».

Участникам совещания была представлена полная структура построения интегрированной системы управления предприятием: модуль «Сбыт»; модуль «Персонал»; модуль «Снабжение» и применение системы «1С-Бухгалтерия». Особый интерес участников и гостей совещания вызвала демонстрация возможности проведения видеоконференций.

В перспективе УОМЗ планирует развитие КИСУ и включение в общую корпоративную сеть сбытовых филиалов более чем в 17 регионах России.


Другие материалы по теме: