Олег Богомолов: Геологоразведочные работы в Курганской области должны финансироваться на сумму не менее 25 млн. рублей

11 июля 2003 (17:00)

Губернатор области Олег Богомолов встретился с руководителем департамента госконтроля и перспективного развития в области природопользования и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по УрФО Николаем Крупининым.

Во встрече участвовал начальник главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по Курганской области Виктор Шевелев.

На встрече была затронута тема геологоразведочных работ в Курганской области. Дело в том, что работы в этой сфере остановились еще в 1987 г. По словам В. Шелеева, даже юг Тюменской области финансируется по этой программе в 5 раз больше, чем Курганская область.

«Пришло время отдавать долги, – заметил Н. Крупинин. – Если бы деньги выделялись ранее, то Курганская область выглядела не хуже других субъектов УрФО, а геологи говорят, что перспективы по полезным ископаемым в области есть».

По мнению губернатора О. Богомолова, Министерство природных ресурсов РФ и областное правительство должны достигнуть договоренности о ежегодном финансировании геологоразведочных работ на сумму не менее 25 млн. руб.


Другие материалы по теме: