Главное Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства природных ресурсов по Свердловской области: Геологоразведочные работы только на 26,6% выполнены за счет областного бюджета

6 августа 2003 (16:29)

В настоящее время геологоразведочные работы на территории Свердловской области ведутся на широкий круг полезных ископаемых, в том числе на нефть и газ, черные, цветные и благородные металлы.

За 6 месяцев 2003 г. объемы выполненных геологоразведочных работ в денежном выражении составили 142 млн. руб. При этом 73,4% работ выполнено за счет средств недропользователей и 26,6% за счет областного бюджета.

По словам начальника Главного Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства природных ресурсов по Свердловской области Сергея Кашубина, всего на сегодняшний день выдано 146 лицензий на проведение геологоразведочных работ, в том числе 3 лицензии на проведение разведочных работ на нефть. Лицензии на проведение геологоразведочных работ на нефть выданы компании УралБизнесНефть, ОАО «Тюменская нефтяная компания» и Уралтрансгазу.


Другие материалы по теме: