Автомобильный завод «Урал» посетила делегация Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ

11 июля 2003 (17:47)

Автомобильный завод «Урал», входящий в холдинг «РусПромАвто», посетила делегация Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ во главе с генерал-полковником Сергеем Маевым.

Как сообщил председатель Совета директоров АЗ «Урал» Павел Яковлев, встреча с представителями ГАБТУ МО РФ носила плановый рабочий характер.

Совещание с участием военных и специалистов автозавода носило техническую направленность. Его результатом стало принятие совместного решения, определяющего основные тенденции модернизации тех автомобилей «Урал», которые в настоящий момент находятся на вооружении, и концепцию развития технического сотрудничества на период до 2010 г.

Представителями ГАБТУ отмечено, что в настоящий момент российская армия серьезно задумывается об уровне своего технического оснащения. В частности, основной требованием военных остается максимальная унификация автомобилей, выпускаемых для нужд силовых министерств и ведомств.

Как констатировал П. Яковлев, автомобильный завод «Урал» намерен в течение 2003 г. поставить Министерству обороны РФ более 700 единиц автотехники. В их числе – бортовые автомобили и шасси, которые впоследствии будут доукомплектованы различным вооружением или оборудованием тактико-стратегического характера, сообщает пресс-служба предприятия.


Другие материалы по теме: