Исполнительный директор «Уралмашзавода» Федор Воропаев: Одним из возможных контрактов является контракт на поставку бурового оборудования в Сирию

14 июля 2003 (14:57)

Сегодня в ОАО «Уралмашзавод» состоялась пресс-конференция с участием генерального директора Объединенных машиностроительных заводов Кахи Бендукидзе и исполнительного директора «Уралмашзавода» Федора Воропаева. Пресс-конференция была посвящена 70-летию предприятия.

По словам К. Бендукидзе, он начал знакомство с заводом десять лет назад.

«За десять лет многое сделано, многое мы не успели, и это предстоит осуществить. Сегодня на Уралмашзаводе сформирована полноценная команда менеджеров, которые могут руководить предприятием.

Уралмашзавод начал работу по атомному оборудованию, которая осуществлялась на других предприятиях ОМЗ, и стал одним из немногих ведущих предприятий по производству легководных реакторов. Также мы успешно конкурируем на рынке бурового оборудования. Задачей является проникновение на сложный американский рынок, где высокие требования к продукции и традиционные связи между поставщиками и потребителями. Для этого мы должны поставлять оборудование лучшего качества по более выгодным ценам. В части горного оборудования ведется работа, направленная на получение заказа на поставку шагающих экскаваторов в Китай», – отметил К. Бендукидзе.

Исполнительный директор предприятия Ф. Воропаев, добавил, что одним из возможных контрактов является контракт на поставку бурового оборудования в Сирию. В настоящее время прорабатывается схема финансирования проекта стоимостью в $43 млн.

В текущем году на Уралмашзаводе планируется выпустить товарной продукции на сумму $130 – 140 млн., а в следующем увеличить выпуск до $200 млн.


Другие материалы по теме: