В июне текущего года ОАО «Святогор», входящему в ООО «УГМК-Холдинг», дважды предъявлялись штрафные санкции за загрязнение окружающей среды

16 июля 2003 (14:59)

Как уже сообщалось, в городе Красноуральск сложилась сложная экологическая ситуация. Причиной этого служит неблагоприятная погода и производство ОАО «Святогор».

Как сообщила газете «Пульс города» Лиана Безуглая, врач отдела факторного надзора за средой обитания населения Центра санэпиднадзора, «уже 4 неделю дуют ветры восточного направления, поэтому экологическая ситуация такова, какую мы имеем».

«Несмотря на то, что ОАО «Святогор» работал в эти неблагополучные дни по щадящему режиму, газа в городе не становилось меньше. Проводенные подфакельные замеры показали, что превышения пыли от 2 до 5 ПДК по сере и диоксиду. В течение июня Центра санэпиднадзора трижды вызывал начальника отдела экологии ОАО «Святогор» И. Бичукину и требовали отчета. Было составлено уже 3 протокола. Дважды в течение месяца ОАО «Святогор» были предъявлены штрафные санкции. Однако на руководство ОАО «Святогор» это никак не повлияло», – пишет газета.


Другие материалы по теме: