ОАО «Уралстроймеханизация» подало исковое заявление к ООО «Дельта-Строй» о взыскании неосновательного обогащения за пользование территорией базы без законных оснований

16 июля 2003 (17:44)

Как стало известно УрБК, в поселке Монетка Свердловской области на территории базы ОАО «Уралстроймеханизация» сложилась конфликтная ситуация.

По словам арбитражного управляющего «Уралстроймеханизации» Владимира Яшина, ООО «Дельта-Строй» (пос. Монетка, Свердловская область) неправомерно занимало территорию базы. Имеющейся договор аренды, по его словам является недействительным, так как под ним стоит поддельная подпись.

В связи с этим сотрудники базы не допускают на ее территорию представителей ООО «Дельта-Строй». Арбитражный управляющий В. Яшин подал исковое заявление к ООО «Дельта-Строй» о взыскании неосновательного обогащения за пользование территорией базы без законных оснований.

Как сообщил В. Яшин, в соответствии со ст. 359 Гражданского кодекса РФ, ОАО «Уралстроймеханизация» имеет право на удержание имущества должника до исполнения обязательства из неосновательного обогащения.

«Таким образом, «Уралстроймеханизация» на законных основаниях владеет базой и транспортными средствами, которые находятся на ее территории», – отметил он.


Другие материалы по теме: