ОАО «СЭГК» подало иск в Арбитражный суд Свердловской области к ОАО «Свердловэнергосбыт» о взыскании неосновательного обогащения на сумму 32 миллиона рублей

1 августа 2008 (12:23)

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2008. В конце июля 2008 года состоялись судебные заседания по спорным искам о задолженности ОАО «Свердловская энергогазовая компания» перед контрагентами — ОАО «МРСК Урала» и ОАО «Свердловэнергосбыт».

В ходе судебного разбирательства по иску ОАО «МРСК Урала» к ОАО «СЭГК» было заключено мировое соглашение на условиях выплаты ОАО «СЭГК» задолженности в размере около 45 млн рублей вместо 139 млн рублей, заявленных в иске.

Кроме этого, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 24 июля 2008 года вынес постановление, где указал на необоснованное применение тарифа, который использовало ОАО «Свердловэнергосбыт» как гарантирующий поставщик в расчетах с ОАО «Свердловская энергогазовая компания» в 2007 году. Таким образом, предъявленная к Свердловской энергогазовой компании задолженность порядка 32,6 млн рублей должна быть существенно пересмотрена. Об этом сообщает отдел по рекламе и связям с общественностью ОАО «Свердловская энергогазовая компания».

В свою очередь, 30 июля 2008 года со стороны ОАО «СЭГК» был заявлен иск в Арбитражный суд Свердловской области к ОАО «Свердловэнергосбыт» о взыскании неосновательного обогащения на сумму 32 млн рублей.


Другие материалы по теме: